Трасса М4 "Дон"

Трасса М4 "Дон"

Сообщение Иван Х. » 28 авг 2013, 12:16

Итак.... В соответствующей теме "Поездка в Питер" я выложил отчет о поездке в город Ленинград.
Продолжение отпуска......
Приехав из Питера, пробыв на даче пару часов, я собрался и поехал дальше, в сторону Ростова на Дону, в г. Сальск, к родственникам.
Выехал я в 17-25. Так как время было самое пробочное и МКАД стояла, я поехал по БМК (А108). Часа 2 ехал, добрался до Минки. Повернул в сторону Москвы и свернул на ММК (А107). В районе Селятино на А107 жд переезд и ремонт дороги. В пробке проторчал где-то час. Потом минут за 40 доехал до пересечения с трассой М4 и поехал вперёд.
Проехав Московскую область и еще километров 40 по Тульской, решил остановиться поспать, т.к. за рулем по сути с 6-00 и спал совсем чуть-чуть. Заехал на АЗС Лукойл, закрыл машину на сигнализацию, достал подушку, покрывало и заснул в позе зародыша. Спал с 1-30 до 6-00. Проснулся сам от холода. На термометре показывало +12.
В общем, минут через 5 двинулся дальше.
Дорога пустая, дальнобойщики (далее — кубаноиды) еще спят. Красотища…
Изображение
На терминале перед платной дорогой не стоял, проехал быстро.
Изображение
В Лосево не стоял. На встречке было ДТП с автобусом и жуткая пробка (как раз одноклубник из Логан-клуба возвращался с семьей в Мск с моря и попал в этот затор) растянулась километров на 10.
Тарасовский объехал полями и через сам поселок. Дороги хорошие, как асфальт. Без ям и сильной колеи.
В Ростове был в 18-00, зашел в кафе, поужинал, отдохнул и двинулся дальше, на Сальск.
Ближе к Зерноградскому посту ДПС я стал засыпать. Решил не рисковать и остановился на АЗС ТНК, где проспал часов до 7 утра, после чего выдвинулся дальше. Оставалось мне ехать километров 100. Тем временем мой пробег подошел к 69ооо км.
Изображение
В Сальске провел отлично время. Съездил с мужем сестры на рыбалку, попил пивка, водочки, коньячку, самогоночки, погрелся на солнышке (+35 в тени).
Наконец-то сфотографировался на въезде в город.
Изображение
Посетил в районе Новоманыча "Хутор Сталина".
Изображение
Этот хутор расположен был между реками Маныч и Большой Егорлык в 10 километрах от села Бараники, которое здравствует и поныне.
В январе 1943 года здесь развернулись ожесточенные бои за переправу на Маныче.
По официальным данным в этой братской могиле захоронено более 700 советских солдат и командиров. А по словам местных жителей, свидетелей тех боев, а затем и участников захоронения — здесь лежит не менее тысячи наших солдатиков.
После войны остатки разрушенного хутора приходили в негодность и к 60 годам хутор исчез и вовсе. Сейчас сюда даже нет дороги. А проселочные грунтовки после дождя непролазны.
Вот и стоит одиноко, как страж, скульптура воина, брасившегося в свой последний, вечный бой…

Открыл для себя обалденное место под названием "Эркек" (советую всем, кто будет находиться в этом городе). Место похоже на обычную столовую, а готовят там шашлык вкуснее всякого дорого ресторана!
Изображение
Время отпуска быстро пролетело, нужно было возвращаться домой.

Старт из Сальска в 5-15. До Ростова прошел путь за 2-15, кубаноидов на дороге не было!
Изображение
Обычно днем эта трасса загружена грузовиками и до Ростова можно ехать 4+ часа.
Тарасовский объехал половину по обочине, половину так, в общей очереди. Общее время — минут 20.
В Лосево по обочине до поворота на деревню и по хорошему асфальту 20 километров — вот и весь объезд пробки.
В дороге разменял восьмой десяток.
Изображение
После Миллерово стало душно, всю Воронежскую область была жара. После Липецкой области сменился климат и стало просто прекрасно (в машине нет кондиционера).
Ближе к Домодедово меня стало срубать в сон.
На МКАДе ехал в среднем ряду 70-80 км/ч.
И наконец домой я приехал в 22-15.
Когда хотелось спать, особенно, в Воронежской области, я протирал лицо влажными антибактериальными салфетками. Сон проходил.
Путь пройден без сна и без энергетического напитка.
Последний раз редактировалось Иван Х. 30 апр 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Иван Х.

Re: Москва-Сальск (Трасса М4 --> Р269---> Р270)

Сообщение S.now » 01 сен 2013, 21:17

Если в сон тянет, то лучше всего- поспать, адназначна! Но ситуёвины бывают разные, если сильно надо ехать, то попробуйте босиком *OK*
На вкус и на цвет-все фломастеры разные!

За это сообщение автора S.now поблагодарил:
555 (01 сен 2013, 21:19)
Рейтинг: 5.88%

S.now
Первый модернизированный

Благодарил (а): 2606 раз.
Модель автомобиля: Duster
Описание авто: 1,6 16 Привеледж 4х4 кор.орех
Клубная карта №: 67

Сообщение константин-64 » 02 сен 2013, 04:49

"....попробуйте босиком....." очень давно этот способ подсказал один знакомый дальнобойщик , я вначале удивился . Потом проверил и обалдел , действительно работает ! И очень хорошо , где то 40 минут резкого бодростования гарантировано ! потом конечно эффект постепенно сходит на нет :handclap:
Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - временные затруднения
константин-64
Злобный Ёжик

Благодарил (а): 2403 раз.
Модель автомобиля: Sandero
Описание авто: КиаСпортейдж3 150л.с Была Сандеро 1,6 л.
Клубная карта №: 0

Сообщение Иван Х. » 02 сен 2013, 06:18

я от Павловска до Ростова ехал босиком. пятки потом черные от коврика были
Иван Х.

Сообщение Иван Х. » 06 авг 2014, 16:09

Итак.
Выехал вчера в 21:30, в 07:30 мне оставалось 147 км. до Ростова. Лег поспать пару часов, в 16:00 приехал в Сальск.
От дома 1350 км, расход 82 литра, средний расход на 100 км - 6,5 л. (Ехал 90-120 км/ч).
До ухода на трассу Р270 средняя скорость показывала 94,5 км/ч.
Р269 и Р270 битком забита камазами, скорость не более 80 км/ч.

P.S. лосево прошёл в 4:43 за 4 минуты со скоростью 70 км/ч.

На улице душно, +35.

Иван Х.

Сообщение Иван Х. » 08 авг 2014, 21:43

Жара, +37.
Щас +25. Движуха в городе началась))
Коньяк был вкусным. Пойду в "Разгуляй"))))на дискотеку
Иван Х.

Сообщение Иван Х. » 09 авг 2014, 01:29

Изображение
начало....

Изображение
Продолжение и окончание т.к. уже куранты пробили 23:00 (после 23-00 бухалово не продается)... ;-)
Иван Х.

Сообщение константин-64 » 09 авг 2014, 06:20

это дискотека в Сальске так выглядит ?! =-O
Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - временные затруднения
константин-64
Злобный Ёжик

Благодарил (а): 2403 раз.
Модель автомобиля: Sandero
Описание авто: КиаСпортейдж3 150л.с Была Сандеро 1,6 л.
Клубная карта №: 0

Сообщение Иван Х. » 09 авг 2014, 09:39

Нет)) это дома "до..."
Иван Х.

Сообщение Иван Х. » 09 авг 2014, 23:48

Дискотека обломалась вчера, т.к там очень много агрессивно настроенных дагов.
Да и как-то я теперь люблю спокойный отдых))

Купили щас Ходыженского живого пива, вкусное!
Теперь спать ))

Днём жара была, в тени +36.
А сейчас +29, душно.
Иван Х.

След.

Вернуться в Путешествия