Путешествие по Крыму.

Re: Путешествие по Крыму.

Сообщение andrey_032 » 27 июн 2016, 16:50

Ну вот и побывал я в Крыму на машине. Сбылась мечта идиота.
С 10 числа собрался я в отпуск. Документики там подготовил все вроде нормально. Купил себе холодильник на элементах Пельтье. Планшет для детишек. Мультиков им и игр накачал. Каждому по паре наушников. Тишины хотел, ага сейчас. *WALL* Перед выездом повелся на рекламу от Митсубиши и сгонял к ним на диагностику. Было это 7 июня. Выявили порванный пыльник на шрусе. Срочно заказал и наделлся заполучить его к 14-00 9 июня. Не успел. Экзист меня немного прокинул и отдал пыльник только в 6 вечера. Никто за его замену вечером не взялся. Пришлось сутки продинамить. На следующее утро поехал в свой любимый сервис и мне его сняли. Но новый не подошел ]:-> ]:-> ]:-> Подошедший мастер - спец по VW Т4/Т5 сказал что похож на Т4 после 2000 года. Померили по гранате, действительно похож. Отправили меня в соседний магазин, 5 минут и у меня новый пыльник в руках. Подошел почти как родной. 2-3 мм это мелочи. Попутно уже я обнаружил дырочку на пыльнике шаровой. Его тоже заменили на аналогичный от Меска какого-то. К 13-00 машина была готова. Ценник в 1200 за работу считаю более чем. Официалы содрали бы пятерку. Отдохнули-поспали-поели и в 18-00 тронулись.
Ехал по правилам + 16(17) км. Что бы без штрафов. Старался ехать на круизе, что бы меньше уставать и держать выше среднюю скорость первый раз остановились за Ростовом. Часа 2 поспал. Потом чутка перекусили колбаской в Краснодарском крае и опять вперед до Ильича. Там отдыхали родственники и мы к ним заехали на часок. Потом паром, потратили на него 2080 руб и 2 часа времени. Крым наш. Съехал с парома уже по темноте. Дорога писец, Керчь, Феодосия асфальт еще времен СССР и его конечно же разбили. После полуночи стало колбасить. Остановился минут на 20 подремать. Потом через часок еще на полчасика. К 3 ночи был в Севастополе.
Расстояние от порога до порога 1760 км, не считая Керченского пролива. Еще про паром, электронные билеты это хорошо, но без бумажки вас туда не пустят. Пришлось прокатиться лишние 25 км для распечатки билетов и плюс почти час времени. Ну тут сам виноват.
Приехали было еще прохладно, +24, вода +19. У дочи была аклиматизация, её денек лихорадило, температура до 38. Отсиживались в это время дома и отдыхали от дороги.
Гуляли по набережной, катались на катере по Севастопольской бухте.

Перерыв до завтра.

За это сообщение автора andrey_032 поблагодарили: 6
Genius71 (27 июн 2016, 20:31), radm (27 июн 2016, 17:52), Winer (29 июн 2016, 19:30), Крутой Гриша (07 окт 2016, 09:30), Владимир (27 июн 2016, 18:54), 555 (07 июл 2016, 22:33)
Рейтинг: 35.29%

andrey_032
Инженер-механик

Благодарил (а): 1497 раз.
Модель автомобиля: Модель другого производителя
Описание авто: Фи и П4
Клубная карта №: 32

Сообщение andrey_032 » 02 июл 2016, 08:00

Фото. Лаванда последняя. Хронология соблюдена. По клику увеличатся, правда не все. Потом доча в настройках фотика качество понизила, а мы и не спалили... :-[

Площадь Нахимова

Изображение

Изображение

Набережная и виды с неё

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом катере катались. Торговаться надо до слез. Разница в билетах у нас была 150 руб по сравнению с попутчиками. Думаю не предел.

Изображение

Паром на Северную сторону города. В объезд 30 км. Мы объезжали.

Изображение

Фотки с прогулки по Севастопольской бухте

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остатки лавандового поля. Искали по всем окрестностям Севастополя. Спасибо местным джиперам-подсказали.

Изображение

вечером продолжу...

За это сообщение автора andrey_032 поблагодарили: 7
AVN (07 окт 2016, 18:13), Winer (06 июл 2016, 09:02), wolk400 (02 июл 2016, 21:17), Крутой Гриша (07 окт 2016, 09:43), Владимир (02 июл 2016, 08:44), Лёшка (02 июл 2016, 09:06), 555 (07 июл 2016, 22:33)
Рейтинг: 41.18%

andrey_032
Инженер-механик

Сообщение andrey_032 » 06 июл 2016, 17:35

Ехал примерно как этот товарищ. Единственное, я пошел на Славянск на Кубани. Не ездите той дорогой. Асфальт классный, но трафик сумашедший и все населенные пункты собираете по пути. На пароме у меня было практически тоже самое. Переправлялся именно этим паромом.
andrey_032
Инженер-механик

Сообщение Иван Х. » 06 июл 2016, 17:43

Шикарные фотографии! На зеркалку фотографировали?
Иван Х.

Сообщение Крутой Гриша » 07 окт 2016, 09:41

Андрей!
Как проехать к парому- есть много вариантов.
Кому какой больше нравится!
Дружбану моему понравился вообще весьма странный вариант движения
По м4 до развилки на Кореновск, там ушел на Тимашевку....
Тимашевку прошел через город,и все.......
Зерновозы,хомячки,тихоходы,фуры......опплевался ......
Вариант, что на видео,-через Краснодар, Крымск, (я понял так-если он через Славянск не шёл) в принципе приемлем,но там тоже полно машин и ментов
И особо нет мест для обгона..,.
Здесь,кому как и что больше нравится...
И в какое время едешь и в какой месяц и день недели.....
И каково твое физическое состояние........
Сложно все!
Скорее всего у каждого есть свой маршрут,по которому ему больше нравится ездить,и он к нему(маршруту) привык......
Поэтому сложно что-то то говорить о том, какой маршрут лучше....
А за отчет-спасибо! Очень понравился!
А за морду - в морду! Хе-хе-хе!!
Изображение
Крутой Гриша
Дон Сандеро

Благодарил (а): 1004 раз.
Описание авто: Хонда Сольярис.0, 5 л.1500 лошадей.
Клубная карта №: 11

Пред.

Вернуться в Путешествия