Ферма улиток. Коломна.

Ферма улиток. Коломна.

Сообщение Владимир » 28 май 2017, 18:42

В пятницу решили продолжить экопоездки. Целью была ферма по разведению виноградных улиток под Коломной, которая находится в 120 км. по Новорязанскому шоссе в селе Парфеньтево.
Изображение
С хозяином фермы я договаривался на более позднее время, но нас встречали. Два забавных енота и три весёлых гуся гордо гуляющих на свободе.
Изображение
Изображение
Через некоторое время подошёл очень милый и любезный экскурсовод Алексей и начал нам рассказывать историю фермы. Началась она в 2012 году. С разведения коз.Количество коз на ферме доходит до 150 голов. Стадо мы наблюдали в поле на выпасе.
Изображение
Козлята очаровательны.
Изображение
На ферме живёт три вида коз. По словам экскурсовода - коза умнее овчарки. Со стадом обязательно ходит пастух вымя у коз нежное, если поранит лечение дорогое. На ферме проживает осёл, принадлежащий Жириновскому с семьёй.
Изображение
Главным для нас были улитки.
Изображение
Оказалось – никакие они не виноградные. Обычные вредители, не имеющие в природе врагов, кроме жары.
Изображение
Изображение
Изображение
Питаются травой. На зиму закапываются в землю. За зиму погибает не более 10%. Уход за ними исключительно ручной. Изначально хозяин вывез 300 кг. улиток из Крыма. Прижились не все, докупали в Краснодарском крае. Зато теперь ферма даёт до 3-4 тонн улиток в год. Приготовление улиток очень долгий и трудоёмкий процесс. Только мясо улитки варится три часа, не говоря уже о раковине. По калорийности шесть улиток равны полутора килограммам мяса. Туристам предлагают попробовать улитки по-бургунски. 12 штук стоят 300 рублей. Очень нежная пища. Вкусно и сытно.
Изображение
В давние времена была пищей нищих. Ныне – изысканное лакомство. На ферме, для привлечения туристов построен банный комплекс. На сегодняшний день здесь пять банных залов каждый оформлен в индивидуальном стиле из разных пород дерева.
Изображение
Изображение
Изображение
Строится гостиница для этого комплекса. Также на ферме продают козье молоко, козий сыр и камамбер из коровьего молока.
Изображение
Всем закупились и отбыли домой. Рекомендую съездить. Для горожанина - прекрасный день на природе! Если заинтересовало – пишите в личку. Контакты есть.
Изображение
" Atavis Et Armis".

За это сообщение автора Владимир поблагодарили: 3
AVN (10 авг 2017, 19:58), radm (29 май 2017, 09:09), Крутой Гриша (28 май 2017, 19:51)
Рейтинг: 17.65%

Владимир
Сэр Рыцарь

Благодарил (а): 17960 раз.
Модель автомобиля: Sandero Stepway
Описание авто: Привилеж в полном фарше. 102 л.с.
Клубная карта №: 77

Re: Ферма улиток. Коломна.

Сообщение Крутой Гриша » 28 май 2017, 19:50

Очень интересно и и сочно.
Хорошо,что это не коммерческий поход,а ради интереса.
Владимир молодец.
Спасибо.
Только хочу добавить,что такие улитки паразитируют у меня на даче.
В огромном количестве.....
Каким то образом они попадают ко мне в огород,после поездок в Краснодарский Край. :-D
Но пользу приносят тоже. Я видел,как они жрут тлю на сливовых деревьях.
Так что я,пожалуй,повременю их жрать :-D :handclap:
А за морду - в морду! Хе-хе-хе!!
Изображение

За это сообщение автора Крутой Гриша поблагодарил:
Владимир (28 май 2017, 19:55)
Рейтинг: 5.88%

Крутой Гриша
Дон Сандеро

Благодарил (а): 1004 раз.
Модель автомобиля: Модель другого производителя
Описание авто: Хонда Сольярис.0, 5 л.1500 лошадей.
Клубная карта №: 11

Вернуться в Путешествия