Про житё-бытиё на юге

Re: Про житё-бытиё на юге

Сообщение константин-64 » 19 окт 2016, 09:53

Ну на север это проще, причем за казенные харчи. Это легко тебе наше государство обеспечит. Ты только погромче о себе заяви везде где только можно ! :-D :-D :handclap:
Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - временные затруднения

За это сообщение автора константин-64 поблагодарил:
radm (19 окт 2016, 09:54)
Рейтинг: 5.88%

константин-64
Злобный Ёжик

Благодарил (а): 2403 раз.
Модель автомобиля: Sandero
Описание авто: КиаСпортейдж3 150л.с Была Сандеро 1,6 л.
Клубная карта №: 0

Сообщение Владимир » 19 окт 2016, 09:55

константин-64 писал(а):Ну на север это проще, причем за казенные харчи. Это легко тебе наше государство обеспечит. Ты только погромче о себе заяви везде где только можно ! :-D :-D :handclap:

Я стар и для силовых структур не интересен. :-) К тому же я - патриот и не на юга собираюсь...
Изображение
" Atavis Et Armis".
Владимир
Сэр Рыцарь

Благодарил (а): 17960 раз.
Модель автомобиля: Sandero Stepway
Описание авто: Привилеж в полном фарше. 102 л.с.
Клубная карта №: 77

Сообщение Виктор1234 » 19 окт 2016, 10:47

Нихренашеньки хорошего, нет в Адлере, особенно в сезон.....Маленькие "магниты" засраны, и покупать там надо прямо на открытие, через пару часов ничего не остается. Вся дрянь магнитовская, тут же будет продаваться в соседних магазинах по двойной цене, круглосуточная вонь от жаренных шашлыков, шум глубоко за полночь от праздношатающихся, узкий пляж(булыжники), с одной стороны железная дорога, а с другой обоссанное море отдыхающими, и сплошные стоки канализации. По рассказам местных, в мервный сезон-пляж не убирается и представляет из себя реальную помойку, на которой вечерами собирается всякая быдлота.Ходил по этому пляжу, далеко вверх и далеко вниз-везде одно и тоже.
Виктор1234
Прописавшийся

Благодарил (а): 96 раз.
Модель автомобиля: Fluence
Описание авто: В деле защиты животных водка на охоте сд

Сообщение Крутой Гриша » 20 окт 2016, 09:56

Виктор1234 писал(а):Нихренашеньки хорошего, нет в Адлере, особенно в сезон.....Маленькие "магниты" засраны, и покупать там надо прямо на открытие, через пару часов ничего не остается. Вся дрянь магнитовская, тут же будет продаваться в соседних магазинах по двойной цене, круглосуточная вонь от жаренных шашлыков, шум глубоко за полночь от праздношатающихся, узкий пляж(булыжники), с одной стороны железная дорога, а с другой обоссанное море отдыхающими, и сплошные стоки канализации. По рассказам местных, в мервный сезон-пляж не убирается и представляет из себя реальную помойку, на которой вечерами собирается всякая быдлота.Ходил по этому пляжу, далеко вверх и далеко вниз-везде одно и тоже.

:-D ты забыл сказать про то,как местные относятся к вновь приехавшим на ПМЖ.
Это отдельная тема........
А за морду - в морду! Хе-хе-хе!!
Изображение
Крутой Гриша
Дон Сандеро

Благодарил (а): 1004 раз.
Модель автомобиля: Модель другого производителя
Описание авто: Хонда Сольярис.0, 5 л.1500 лошадей.
Клубная карта №: 11

Сообщение Виктор1234 » 20 окт 2016, 10:30

Ходил на рыбалку по утрам, без удочки-там было пару человек не местных с удочками.Ну рыбачат они на пирсе-приходят местные(и начинают-это наша земля, наше место и т.д.) Я им говорю-Ваше что насрете,кто первый встал-того и тапки, а если думаете иначе, сейчас будете купаться( сами понимаете на каком наречии я разговариваю с такими)..... Убрались восвояси, там этих пирсов через каждые сто метров и пустых до хрена....Единственное, один местный, который рыбачил и не вякал, уберег мужика от морского скорпиона(очень сука похож на барабулю), а если ужалит, то там последствия для каждого по разному, чуть не до летального в отдельных случаях. Мы даже с этим местным выпили, он мне много чего интересного рассказал. Про вино рассказал(что дешевле 450-500) за баклажку не найти, они сами за такие деньги покупают....Все что за 200 , это химия с абхазской мочой....А чачу говорил и вовсе даже не рассматривать, она в сезон (июнь) уже выпита за несезон.....А все остальное, спирт, химия и моча.....По улицам, что ведет от пляжа, до основной трассы(где общественный транспорт ходит), нет ни одной урны, вернее есть одна, но когда туда что-нибудь бросишь, тебя облают местные торгаши....Вечером и ночью улица засерается, правда утром убирают.Цены на фрукты очень высокие, обвес почти везде....В кафе шашлык-тоже обвес....Видели мошенников, которые дешево якобы (продают фрукты), но надо дать крупную купюру(потом наверное деньги "ломают") А если предлагаешь мелкие купюры, то или не продают, или взвинчивают цены.....За руку тянут попробовать "мочу" Я одному говорю, я знаю какое должно быть вино(жил 40 дней у винодела-это правда).....Ну там гыр-гыр , как для себя, мама делает)....Наливает...Я нюхаю..-Говорю:-Я это пить не буду....Он начал на меня матом орать....С одного удара бы его убил....Но первый день отпуска не стал себе омрачать...А то бы набежали, подрезали или бы вломили....Догадайтесь, на чьей стороне были бы менты? При разрешении конфликта....По улицам, как в 90-е ходят дань собирают с торговцев-"хмурые людишки".... Около пляжа(хозяин кафе, отчитывает своего прислугу .провинившегося) матом и по понятиям, да так, чтобы пол-пляжа слышало....Был в Крыму, так там еда вкусная, что в кафе, что в столовой. В Адлере, можно есть только шашлык, да и то не везде.....Все жирное, не вкусное....Конечно есть в Сочи рестораны, с московскими ценами- там явно все на уровне. В Крыму я утром днем питался в столовых и кафе( И по большому счету-везде все нравилось) А вечером иногда могли себе позволить и ресторан...(2009 год) В Адлере- завтракали дома(яйца, кофе, чай, бутеры) .....Обедали в столовой....Ужинали когда в столовой, когда опять дома.....Вечером иногда заходили поесть шашлыка(заходили в дорогое место), где вкусно и не обвешивают.....По факту, оказалось что в дорогое место, ходить выгоднее, чем в дешевое.....
Виктор1234
Прописавшийся

Сообщение Крутой Гриша » 20 окт 2016, 14:28

Дополню.....
Фруктов своих ни у кого нет. Кроме клубники.
Все привозное. Везут в основном из Анапского района. Но это не вся масса фруктов.
Очень много Турции и Египта- то есть,что у нас продается в засратых пиятерошках и меньше,в магнитных магнитах. Приблизительно 30% это фрукты Краснодарского Края,а 70%- привозное.Причем это все выдается за свое,с огорода :-D
Вина натурального нет,как и чачи,как верно было написано выше.
Изображение
Крутой Гриша
Дон Сандеро

Сообщение Виктор1234 » 20 окт 2016, 15:46

И пробки-мама моя.....Одна дорога, а по бокам куча узких улочек.....
Виктор1234
Прописавшийся

Сообщение Крутой Гриша » 20 окт 2016, 15:51

Виктор1234 писал(а):И пробки-мама моя.....Одна дорога, а по бокам куча узких улочек.....

Да! Это беда, но 'не в сезон" особо нет пробок
А в сезон- да!
Везде.
Вообще везде.
Особенно если ехать от Геленджика на Сочи,то перед Туапсе,перед мостом.....
Часа на три-четыре.....из ничего
Да и по м4 если через горы ехать,тоже амба......
Ну,что делать?
Машин много стало,дороги не делаются.......
Изображение
Крутой Гриша
Дон Сандеро

Сообщение Виктор1234 » 20 окт 2016, 15:54

Приоры, семерки......"Черные глаза", "Кайфуем" Не знаю как сейчас, а раньше молодежь-"обкуренная" в ноль и на машинах....Теперь вроде стали побаиваться.....Гаишники заставляют ссать в баночку.....
Виктор1234
Прописавшийся

Сообщение Крутой Гриша » 21 окт 2016, 17:52

А еще мне местные рассказывали,что они специально гадят в море,чтобы сделать приятное отдыхающим! :-D
И так там эти фикаки плавают *YES*
Изображение
Крутой Гриша
Дон Сандеро

Пред.След.

Вернуться в Путешествия